Опубликовано: 20 декабря 2012, 09:14
16

Республиканскую акцию «Останови пьяного водителя!» проводит Госавтоинспекция с 20 декабря

С 20 декабря по 7 января будут проходить специализированные рейды, в местах проведения праздничных мероприятий будет организован контроль за участниками дорожного движения, нетрезвых водителей будут отстранять от управления транспортным средством.

Кроме того, сотрудники ГАИ планируют посетить трудовые коллективы для проведения разъяснительной работы и демонстрации профилактических видеофильмов.

Об этом Край.бай сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь.

За 11 месяцев 2012 года на дорогах страны по вине нетрезвых водителей произошло 628 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 160 человек и более 700 получили травмы и увечья.

В связи со сложными погодными и дорожными условиями ГАИ призывает автовладельцев по возможности отложить поездки на личных автомобилях во избежание попадания в экстремальные ситуации. В особенности это касается владельцев дизельных транспортных средств. В сильный мороз велика вероятность замерзания топлива.

Госавоинспекция ориентирована на оказание помощи водителям и пешеходам, обеспечение безопасных условий движения. Сотрудники ГАИ оказывают содействие в оперативной эвакуации неисправной и поврежденной техники с проезжей части. Замерзшим участникам дорожного движения предлагают горячий чай и по возможности доставляют до ближайшего населенного пункта.

Светлана ТИШКО по материалам УГАИ МВД Республики Беларусь



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.