Опубликовано: 05 декабря 2019, 15:25
73

Реконструкция трассы М7 Минск-Вильнюс стартует в 2020 году. Стоимость проекта – около $100 млн

В 2020 году начнется реконструкция трассы М7 Минск-Вильнюс и расположенного на ней пункта пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе.

Об этом 5 декабря на пресс-конференции для региональных и республиканских СМИ сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Трасса М7 связывает Минск с белорусско-литовской границей. Большая часть магистрали проходит по территории Гродненской области, часть – через Воложинский район.

Владимир Кравцов

Изображение 1Фото БЕЛТА

«Все вопросы уже решены. Определены и источники финансирования. Стоимость проекта – около $100 млн. Одновременно планируется и реконструкция одного из самых загруженных пунктов пропуска – «Каменного Лога». Регион получит еще одну современную и безопасную трассу», – отметил Владимир Кравцов.

Он напомнил, что в этом году после реконструкции была запущена трасса М6 Минск-Гродно, на всем протяжении ставшая четырехполосной.

«В центре внимания и местные дороги региона. В каждом районе есть планы по ремонту дорог. Все они выполняются», – отметил Владимир Кравцов. Также в области активно работают над развитием придорожного сервиса: появляются новые многофункциональные комплексы, вдоль самых загруженных трасс модернизируются автозаправочные станции.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.