Опубликовано: 23 июня 2021, 17:37
4724

Рабочие ММЦ в Молодечно собираются остановить производство?

«Рабочие Минского мебельного центра в Молодечно собираются остановить производство, – сообщает один из телеграм-каналов. – Причина – нечеловеческие условия труда».

«С понедельника в цехах температура 35-37 градусов, – сообщается далее, как пишет Mlyn.by. – На отдельных станках – выше +40°С. Духота просто нереальная. Люди работают в полуобморочном состоянии. В таких условиях лучше не включить станок, чем попасть под работающие механизмы и получить травму».

Чтобы прояснить ситуацию, Mlyn.by связался с руководством предприятия.

«Да, жарко, – рассказывает главный инженер ММЦ Василий Сырец, – но останавливать производство никто не собирается. Люди стараются, работают, где-то немножко терпят. Все мы смотрим телевизор, читаем газеты и понимаем: на улице аномальная жара, и ее нужно как-то пережить».

«Чтобы рабочим было легче, установили дополнительные перерывы, – говорит Василий Сырец. – Устал – попей водички, посиди, отдохни. Так что в полуобморочном состоянии, как сообщает телеграм-канал, люди на нашем предприятии не работают. Надеемся, к выходным жара спадет, тогда легче станет всем».

Марина СЛИЖ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.