Опубликовано: 28 июля 2016, 17:45
76

Программа «Фестиваля двух рек» и Дня города в Докшицах 12-14 августа

«Фестиваль двух рек» начнется вечером 12 августа конкурсом «Леди Фестиваль», продолжится Днем города 13 августа и завершится ночной дискотекой 14 августа.

Как рассказала порталу Край.бай начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома Инга Журомская, в преддверии «Фестиваля двух рек» вечером 12 июля в ГЦК пройдет конкурс красоты и грации «Леди Фестиваль». Его победительницы примут участие в торжественном шествии 14 августа.

Во время праздника города 13 августа пройдет акция «Подари подарок городу», когда сельсоветы и организации района сложат в один большой пирог свои праздничные пироги. В этот же день гостей праздника ждет выставка-дегустация кулинарных изделий «Смачны фальварак», традиционный конкурс ди-джеев «Золотая вертушка» и фейерверк.

14 августа – день непосредственно «Фестиваля двух рек». На него приглашены гости из 13 районов Беларуси, а также из России и Латвии. Они приедут со своими концертными программами и сувенирами.

Фестиваль начнется театрализовано-костюмированным шествием от ул. Ленинской к городскому озеру. На воде зрителей ждет театрализация с девушкой-лебедем, плывущей на лодке.

Основными событиями фестиваля станут два конкурса – «Ярмарка семейных талантов» и конкурс вокалистов «Березинские напевы» для солистов и ансамблей. Оба они пройдут днем на берегу озера.

По словам Инги Журомской, главной темой всего фестиваля станет тема семьи, ее укрепления, семейных ценностей. Это связано с логотипом события в виде лебедя, являющегося символом верности. В этом году в городе пока не удастся установить планировавшийся знак фестиваля в виде арки-лебедя, мастер не успеет его изготовить, но эскиз уже готов.

В вечерней программе 14 августа будут подведены итоги конкурсов, пройдет гала-концерт победителей. Завершится день концертом приглашенного коллектива и ночной дискотекой.

Более подробную программу читайте ниже.

Программа «Фестиваля двух рек» и Дня города в Докшицах
12-14 августа 2016 года

12 августа, пятница

18.00 ГЦК. Конкурс красоты и грации «Леди Фестиваль».

13 августа, суббота. День города Докшицы

19.00 Парк возле Докшицкого райисполкома. Презентация достижений города и района, выставка-ярмарка народных мастеров, смотр подворий сельсоветов, ИгроМир «Территория детства», выставка-дегустация кулинарных изделий «Смачны фальварак».

20.00 Площадь перед ГЦК. Праздничная программа «Мой город, вновь тебе мы посвящаем».

22.00 Площадь перед ГЦК. Праздничный фейерверк.

22.00 Киноконцертный зал «Искра». Конкурс ди-джеев «Золотая вертушка».

14 августа, воскресенье. «Фестиваль двух рек»

11.00-11.30 Ул. Ленинская. Торжественное театрализованное шествие участников фестиваля.

11.30-12.00 Берег р. Березина. Театрализованный экскурс «Легенда двух рек».

11.30-17.00 Берег р. Березина. Пленэр юных художников «Я рисую фестиваль». Фотовыставка «Лебединый край».

12.00-13.30 Летний амфитеатр. Праздничная концертная программа.

13.00-15.00 Парк за летним амфитеатром. Комплекс развлечений «Семейные забавы».

13.30-15.00 Парк за летним амфитеатром. Смотр-конкурс семейного творчества «Ярмарка семейных талантов».

16.00-19.00 Киноконцертный зал «Искра». Конкурс вокалистов «Березинские напевы».

21.00-22.00 Летний амфитеатр. Концерт приглашенного коллектива.

22.00-2.00 Берег р. Березина. Праздничная дискотека под открытым небом.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.