Опубликовано: 15 марта 2022, 15:09
2815

Председатель Молодечненского райисполкома рассказал, когда планируют открыть новое здание ЗАГСа

Здание ЗАГСа будет построено на центральной площади Молодечно.

Об этом рассказал БЕЛТА председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов.

– Стройка займет чуть более года. Думаю, в следующем году мы откроем этот важный объект в один из знаковых для Республики Беларусь дат. Он расположится в центральной части города, на площади. Там появится не только ЗАГС, но и служба «одно окно». Она у нас уже есть, но условия там стесненные. В новом здании обстановка будет более комфортной, – уверен председатель райисполкома.

Ранее главный архитектор градостроительного проекта Мария Кудрявцева рассказала Kraj.by, что до 2025 года включительно планируется построить ЗАГС.

– Детальный план разработан на основе действующего Генерального плана города Молодечно, который утвержден в 2019 году, и уточняет, конкретизирует его решения, – рассказывала Мария Кудрявцева. – Строительство ЗАГСа планируется на Центральной площади, на территории нынешней автостоянки.

Все новости по теме строительства ЗАГСА в Молодечно



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.