Опубликовано: 18 ноября 2016, 11:27
50

После публикации на Край.бай о приюте для котов в Вилейке у Тигра появились хозяева

Также приюту пожертвовали 30 рублей, принесли пакет рыбы, корм и необходимый 25-метровый кабель.

Об этом сегодня, 18 ноября, Край.бай рассказал создатель временного приюта для бездомных котов Павел Хованский.

– На следующий день после выхода статьи на вашем сайте о первом в Вилейке приюте для бездомных котов нам начали активно звонить и помогать. Первая – пенсионерка Елена Николаевна. Она передала в помощь животным 30 рублей. 20 мы потратим на корм, 10 – на защитную трубу под кабель. Кстати, кабель нам привез молодой человек, все 25 метров, как и нужно было, чтобы провести в приюте свет, – рассказал Павел.

Вчера, отметил он, еще одна девушка привезла постояльцам пакет рыбы, следом за ней женщина передала котятам сухой корм. Вилейчанин Олег Василевский привез картон для утепления кормушек и линолеум, чтобы накрыть в приюте пол. В субботу волонтеры ждут в гости еще одну девушку, которая привезет животным корм и одежду на утепление кормушек.

В общей сложности, по словам Павла Хованского, за трое суток приюту помогли уже пятеро человек.

– Мы не сомневались, что в городе есть неравнодушные люди. Всем, кто не прошел мимо, выражаем огромную благодарность, – отметили волонтеры.

У Тигра, кстати, теперь есть свой дом. Его забрала молодая пара. Пуму также планируют отдать в хорошие руки.

– Звонков с просьбой принять кота в приют, к счастью, не поступало. Мы рады, что вилейчане правильно поняли нашу идею. Мы помогаем только тем животным, у которых на самом деле нет хозяев, – сказал Павел Хованский.

На днях в приют для котов вернулся Кузя, а еще во временный дом принесли четверых забавных котят, рассказали нам волонтеры.

Четвероногим постояльцам по-прежнему нужна ваша помощь: еда, лотки и миски. Помочь можно через Павла Хованского (телефон 8 (029) 567-50-70) или через волонтера Наталью Беганскую (телефон 8 (029) 173-42-08).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.