Опубликовано: 16 июня 2021, 10:57
1066

Почему вилейчане долго проходят медкомиссию и почему теряются карточки в поликлинике

Вилейчане сетуют на длительное прохождение медицинских комиссий, а также на то, что нередко в поликлинике теряются медицинские карточки пациентов.

Эти вопросы были озвучены работниками центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» на встрече с заместителем председателя райисполкома Людмилой Слепцовой. Они были переданы заведующей вилейской поликлиникой Татьяне Ромеро, пишет «Шлях перамогі».

Вот что ответила врач:

– Что касается прохождения медицинских комиссий, то я не соглашусь с нареканиями сотрудников «Сатурна». В настоящее время в поликлинике созданы все условия, чтобы человек прошел комиссию в течение одного дня: есть на местах все специалисты, с апреля один из терапевтов занят только на комиссиях.

Какие-то вопросы, допускаю, могут возникнуть, если ее проходит человек с хроническими заболеваниями, который в течении года не был у лечащего врача. Улучшений в его состоянии не наблюдается, и разве мы можем, что называется, закрыть глаза и подписать документ? Конечно же, нет, и тогда отправляем больного к лечащему врачу. А как иначе? Мы же в ответе за то, чтобы к работодателям приходили трудоспособные люди.

И если уж заговорили об ответственности, то стоит напомнить всем о вакцинации против COVID-19. Проявите ответственность за себя и за других, позаботьтесь о своем и их здоровье – привейтесь.

Что касается медицинских карточек, то с ними работают участковые врачи, эксперты. Поэтому, случает­ся, их в какие-то периоды времени в регистратуре и нет. К слову, очень часты случаи, когда сами пациенты хранят карточки дома, а потом, забыв об этом, ищут документ в регистратуре.

Хочу сообщить читателям, что в поликлинике идет работа по формированию электронных медкарточек, создана локальная сеть, и практически в каждом кабинете врач видит данные о своем пациенте. Так что в скором будущем наши карточки будут электронными – за этим будущее.

Телефоны поликлиники в Вилейке смотри в специальном разделе на Kraj.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.