Опубликовано: 16 июня 2021, 10:57
1077

Почему вилейчане долго проходят медкомиссию и почему теряются карточки в поликлинике

Вилейчане сетуют на длительное прохождение медицинских комиссий, а также на то, что нередко в поликлинике теряются медицинские карточки пациентов.

Эти вопросы были озвучены работниками центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» на встрече с заместителем председателя райисполкома Людмилой Слепцовой. Они были переданы заведующей вилейской поликлиникой Татьяне Ромеро, пишет «Шлях перамогі».

Вот что ответила врач:

– Что касается прохождения медицинских комиссий, то я не соглашусь с нареканиями сотрудников «Сатурна». В настоящее время в поликлинике созданы все условия, чтобы человек прошел комиссию в течение одного дня: есть на местах все специалисты, с апреля один из терапевтов занят только на комиссиях.

Какие-то вопросы, допускаю, могут возникнуть, если ее проходит человек с хроническими заболеваниями, который в течении года не был у лечащего врача. Улучшений в его состоянии не наблюдается, и разве мы можем, что называется, закрыть глаза и подписать документ? Конечно же, нет, и тогда отправляем больного к лечащему врачу. А как иначе? Мы же в ответе за то, чтобы к работодателям приходили трудоспособные люди.

И если уж заговорили об ответственности, то стоит напомнить всем о вакцинации против COVID-19. Проявите ответственность за себя и за других, позаботьтесь о своем и их здоровье – привейтесь.

Что касается медицинских карточек, то с ними работают участковые врачи, эксперты. Поэтому, случает­ся, их в какие-то периоды времени в регистратуре и нет. К слову, очень часты случаи, когда сами пациенты хранят карточки дома, а потом, забыв об этом, ищут документ в регистратуре.

Хочу сообщить читателям, что в поликлинике идет работа по формированию электронных медкарточек, создана локальная сеть, и практически в каждом кабинете врач видит данные о своем пациенте. Так что в скором будущем наши карточки будут электронными – за этим будущее.

Телефоны поликлиники в Вилейке смотри в специальном разделе на Kraj.by

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.