Опубликовано: 05 апреля 2019, 16:08
138

По улице Доброй Воли в микрорайоне Северный в Вилейке планируют возвести 40-квартирный дом. И все – микрорайон застроен

Как будет развиваться Вилейка после 2019 года, когда весь микрорайон Северный застроят?

Об этом говорил заместитель председателя райисполкома Александр Катович на встрече с одним из трудовых коллективов района.

Александр Катович рассказал, что планируется в сфере городского строительства и благоустройства в ближайшем будущем. Так, в апреле планируется сдать в эксплуатацию 80-квартирный дом в микрорайоне Северный, в июне – 40-квартирный там же, пишет «Шлях Перамогі».

Также в настоящее время выбирается подрядчик для строительства еще одного 40-квартирного дома по улице Доброй Воли в Северном.

«И все – площадка микрорайона застроена. С 2020 года застройку в Вилейке планируется развивать в северном направлении, за улицей Доброй Воли. Микрорайон получит название «Северный-5». Кроме того, остается возможность точечной застройки в городе», – отметил он.

В планах у города – и создание новой автозаправки. Предполагается, что старая по улице 1 Мая будет ликвидирована. А для новой рассматриваются варианты размещения. Один из возможных – участок вдоль дороги Р63 на выезде из Вилейки.

Также планируется, что по улице Маркова, на территории бывшей музыкальной школы, будет размещен магазин крупных торговых сетей.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.