Опубликовано: 29 июля 2021, 11:10
492

Площадку для воркаута и игр с мячом достраивают в Сморгони

Воркаут-комплекс с тренажерами и огороженную сеткой площадку для игр с мячом достраивают в городском парке в Сморгони. Открытие планируют в начале августа.

Спортивный комплекс позволяет заниматься уличной гимнастикой на перекладинах, брусьях и рукоходах. В игровом блоке под названием «Урбанбол» – огороженный сеткой восьмиугольник, в котором можно играть с мячом. Например, в квадрат, как играли советские дети и подростки во дворах на асфальте.

1627545364

Строительством уличного спортивного комплекса занимается сморгонское предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Начальник производственно-технического отдела ЖКХ Антон Пашко рассказал Kraj.by:

– Площадка для воркаута и урбанбола – совместный проект Президентского спортивного клуба и Сморгонского райисполкома в рамках программы «Спорт для всех». Частично возводится за счет клуба, частично – за счет местного бюджета. Строительство стартовало в начале июля. Планируем завершить в начале августа – на следующей неделе. Но уже сейчас установлены тренажеры, и сморгонцы идут заниматься. Приходится пока их гонять. Нужно, чтобы все там устоялось и закрепилось.

По словам Антона Пашко, работники ЖКХ заливали бетонную площадку. Наняли специалиста, который уложил на нее резиновое покрытие. Тренажеры и игровой блок для урбанбола обустраивал воркаут-мастер, индивидуальный предприниматель.

Площадка для воркаута и игр с мячом появится в Сморгони

На воркаут-площадке расположены турники для упражнений: подтягиваний, отжимании и занятия на брусьях. Есть классический и гнутый рукоходы, классическая и гнутая шведские стенки, четыре турника, брусья, в том числе для людей с инвалидностью, комплекс из четырех разноуровневых турников и наклонной лавочки.

Здесь же установлены два стенда, на одном из которых расписан комплекс упражнений.

Вариант тренировки на площадке в Сморгони

Похожий спортивный комплекс есть в Сморгони в Восточном микрорайоне.

– Тот комплекс находится возле магазина «Белмаркет». Он был оборудован в 2003 году. Но этот, который поставили в парке сейчас, – гораздо более современный. Ведь спортивная жизнь не стоит на месте, – сказал Антон Пашко.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Антоном ПАШКО

В Молодечно установили оборудование на новой скейт-площадке в парке

Изготовление и ремонт мебели. Выбирайте мастера в каталоге на Kraj.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.