Опубликовано: 13 мая 2021, 10:30
450

Parimatch расширяет поддержку спортсменов в преддверии летней Паралимпиады

На фоне возрастающего интереса к паралимпийским видам спорта компания Parimatch взяла курс на расширение поддержки спортсменов, которые готовятся к приближающимся летним Паралимпийским играм в Токио.

За три месяца до старта Паралимпиады компания Parimatch в качестве официального партнера Национального паралимпийского комитета Республики Беларусь поддержала теннисистов-колясочников. Так, впервые в истории сборная Беларуси по теннису на инвалидных колясках выступает на Чемпионате Европы, который проходит с 10 по 16 мая в городе Виламоура (Португалия). Участие в турнире стало возможным в том числе при содействии Parimatch.

Данный турнир является квалификационным по завоеванию лицензий на летние Паралимпийские игры в Токио. В составе нашей команды, которую тренирует Анастасия Шлепцова, теннисисты Артем Ермак и Вадим Липинский.

1620890326

Один из руководителей Национального паралимпийского комитета Республики Беларусь подчеркнул важность поддержки паралимпийского спорта:

– От имени спортсменов, тренеров и руководства Паралимпийского комитета хочу выразить благодарность за то, что компания Parimatch не осталась безучастна к тем нуждам, которые испытывает паралимпийский спорт и, в частности, теннис на инвалидных колясках. Спонсорская помощь в виде приобретения спортивной формы обеспечила участие наших спортсменов в данном международном турнире. Надеюсь, наше сотрудничество выльется в долгосрочную инициативу и кооперацию. Совместными усилиями мы сделаем много хорошего для популяризации паралимпийского спорта в целом и тенниса на колясках в частности, – сказал генеральный секретарь Национального паралимпийского комитета Республики Беларусь Николай Шудейко.

– Мы гордимся возможностью быть сопричастными такому событию. Рады поддерживать Национальный паралимпийский комитет в продвижении паралимпийского спорта и его ценностей не только в Беларуси, но и за ее пределами. Главные из них – это стремление вдохновлять и создавать возможности для тех, кто ежедневно демонстрирует мужество и решительность, доказывая, что нет ничего невозможного, – отметил руководитель проектов по развитию партнерских программ ParimatchBelarus Александр Осипов.

Инициатива Parimatch направлена на развитие паралимпийского спорта в стране и помощь в изменении отношения к людям с инвалидностью.

Общество с ограниченной ответственностью «Статускво»
УНП 101011505



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.