Опубликовано: 07 июля 2021, 11:35
3138

Парад ретро-техники и приглашенная звезда. В Молодечно 10 июля пройдет республиканский праздник (дополнено)

10 июля, в субботу, с 16.00 до 21.00 на Центральной площади Молодечно состоится праздник «День открытых дорог».

Проведение республиканского праздника приурочено к 85-летию со дня образования Госавтоинспекции Беларуси, сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Программу начнет прямая трансляция празднований в столице и областных городах страны. В этом время на Центральной площади перед зрителями развернется дорожное шоу – парад ретро-техники, современных автомобилей и мотоциклов ГАИ, на которых обеспечивается безопасность участников движения.

Запланировано показательное выступление кинологов, на сцене выступят артисты, художественные коллективы, юные инспекторы движения и регулировщики. В торжественном мероприятии примут участие руководство УВД Миноблисполкома, представители органов местной власти и почетные гости.

После прямого включения в 17.30 стартует концертная программа. Ожидается выступление на празднике звезды белорусской эстрады Алексея Хлестова.

С 17.30 также начнут работу интерактивные площадки безопасности от представителей ГАИ и МЧС. Юные и взрослые участники праздника смогут поближе посмотреть ретро-экспонаты, посидеть за рулем служебного транспорта и сыграть в тематические конкурсы.

Уроки безопасности в игровой форме проведут для ребят и их родителей также сотрудники МЧС. Каждый желающий сможет примерить на себя образ спасателя, посидеть в пожарной машине или поучаствовать в викторинах.

Завершится «День открытых дорог» в 21.00. 

Сломалась стиральная машина? Ищешь телефон отделочника? Нужен мастер по ремонту? Смотри в каталоге компаний на Kraj.bу



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.