Опубликовано: 03 апреля 2018, 10:46
73

Отменить закон нельзя, но можно внести изменения. Проблемами маршруток в Беларуси займется специальная рабочая группа

Созданная при Совете по развитию предпринимательства рабочая группа к 23 апреля подготовит предложения по урегулированию проблем в сфере автоперевозок.

Первое заседание состоялось 29 марта. На встрече собралось более 50 представителей индивидуальных предпринимателей и диспетчерских служб, сообщает сайт Совета по развитию предпринимательства при Президенте Республики Беларусь.

– Было ясно, что после принятия дополнений и изменений в Закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» появились проблемы, – отметила член Совета Жанна Тарасевич. – Я предложила рассмотреть этот вопрос под крылом Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени Кунявского. По поручению Совета решено создать рабочую группу, в которую должны войти представители нерегулярных и регулярных перевозчиков, Министерства транспорта и коммуникаций. К 23 апреля мы должны определить проблемы и предложить варианты их решения. Вторым вопросом было создать Ассоциацию для дальнейшего диалога с государством и цивилизованного решения вопросов.

По словам Жанны Тарасевич, приостановить действие закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» невозможно. Но можно изменять различные подзаконные акты, инициировать изменения.

Повысится ли цена на маршрутки Молодечно-Минск, и справятся ли они с пассажиропотоком при новых условиях работы?

Все новости об изменениях в работе маршруток – в специальной рубрике портала kraj.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.