Опубликовано: 30 июня 2012, 16:53
96

Открытие фонтана питьевой воды состоялось в Молодечно (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 30 июня, в молодечненском парке в торжественной обстановке открылся фонтанчик питьевой воды.

Он находится напротив амфитеатра. Работать будет круглосуточно, оборудован фотоэлементами – включается при приближении к нему.

В торжественном открытии участвовали председатель Молодечненского райисполкома Федор Домотенко, заместитель председателя райисполкома Олег Хлебовец, начальник отдела культуры Александр Романович, начальник "Молодечноводоканала" Станислав Бакун, жители города.

«Сегодня здесь состоится небольшое, но приятное событие: откроется фонтанчик питьевой воды. И в знойный день он станет уголком свежести», – сказала на церемонии открытия ведущая торжества педагог-организатор гимназии №10 Татьяна Гаранина.

Федор Домотенко и Олег Хлебовец перерезали голубую ленточку. Первыми дегустаторами воды стали дети. Затем подошли взрослые. Люди долго толпились у камня с фонтаном, набирали воду в пластиковые бутылочки.
«Не ледяная, но холодная», – отмечали женщины с детьми. «Могла бы быть холоднее: такую только зимой пить», – говорили мужчины.

Как рассказал Краю Станислав Бакун, камень, в который вмонтирован фонтан, привезли из-под Микашевичей Брестской области. Весит более 1,5 тонны. «Вода в фонтане чистая, криничная», – отметил Станислав Бакун.

Изображение 4

Изображение 2

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Больше фотографий можно увидеть ЗДЕСЬ.

Подробный репортаж о празднике города в Молодечно 30 июня можно прочитать ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО
Фото Светланы ТИШКО и Сергея ЛЕСКЕТЯ
Видео Михаила МАРЖЕВСКОГО 

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
В Молодечненском районе в 2024 году стало больше преступлений среди подростков
Какие преступления совершают несовершеннолетние и о чем следует задуматься родителям, узнали у начальника инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Алексея Посоха.
Известны подробности ДТП на 69 километре автодороги «Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики (Каменный лог)», в котором столкнулись автомобиль Geely и мотоцикл
Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Невнимательность 63-летнего водителя Geely привела к серьезному дорожно-транспортному происшествию с мотоциклистом.