Опубликовано: 15 октября 2021, 15:20
1648

Орденом Матери наградили восемь молодечненок

Восемь жительниц Молодечно и района, которые воспитывают пятеро и более детей, 14 октября во Дворце культуры города наградили орденом Матери.

Награды вручил председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов, сообщает «Маладзечанская газета».

Награждают Светлану Миньковскую

Награждают Марину Мельникову

Награждают Веронику Михасёнок

Среди награжденных – молодечненки Вероника Михасёнок, Светлана Миньковсая, Марина Мельникова, а также Светлана Чайковская из деревни Сковородки, Оксана Смильгинь из Гранич, Юлия Рабушко и Ирина Савеня из Радошковичей, Елена Михеева из Засковичей.

На Молодечненщине живет 1 703 многодетные семьи, в которых воспитываются 5 562 ребенка. В том числе в 52 семьях подрастают пятеро и более детей. 236 многодетных женщин удостоены ордена Матери.

За чашкой чая женщины познакомились, рассказали о своих детях. Для виновниц праздника прозвучали песни в исполнении Ольги Кохан и Дмитрия Рудыка.

Фотографии Алексей ПЛОТКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.