Ольга Шкадинская из Вилейки прошла в полуфинал конкурса «Мисс Беларусь»
30 мая в Национальной школе красоты пройдет полуфинал, после которого определятся финалистки конкурса «Мисс Беларусь», где и выберут главную красавицу страны. Одна из участниц - вилейчанка.
По результатам всех отборов жюри из почти полутысячи девушек в полуфинал конкурса определило 89 участниц, из них 14 — кандидаток из Минской области. Удача улыбнулась и вилейчанке Ольге Шкадинской. Она поделилась с Kraj.by своими эмоциями.
— Я была на работе, когда мне позвонили и сообщили радостную новость о том, что я прошла в полуфинал конкурса. Очень ждала этот звонок, интуитивно предчувствовала, что мне позвонят. Сразу узнала голос в трубке — это была директор дирекции специальных проектов телеканала ОНТ Елена Анатольевна Лобач. Я поблагодарила её и положила трубку, не сразу осознала, что произошло. Позже узнала, что меня отобрали из такого большого количества участниц. Для меня это уже некая определенная победа, хоть и маленькая. Уверена, что на этом месте хотела бы оказаться каждая из кандидаток, — сказала девушка.
Участие в таком конкурсе — это уже большие возможности. Кроме подготовки к дефиле и фотосессиям, примерок нарядов, работы с визажистами и парикмахерами, для финалисток проводят интересные тренинги и мастер-классы, организуют поездки, экскурсии.
— Я бы очень хотела в этом всем принять участие, потому что безумно это люблю. Конечно, я бы хотела стать той самой мисс. Но буду рада любому титулу, если меня увидят и отметят. Для меня весь путь участия — уже большой успех, — добавила она.
Ольга отметила: не стоит забывать, что конкурс «Мисс Беларусь» — это не только про красоту, это про и душевную, и интеллектуальную составляющие. Финалистка должна быть не только красивой внешне, но и многосторонне развитой.
Ольга Шкадинская — студентка третьего курса факультета эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Занимается вокалом, музыка является частичкой ее души. Вдохновляют Ольгу близкие люди, которые во всем поддерживают и могут порадоваться ее успехам. Целеустремлённая и уверенная в себе Ольга любит порядок и чистоту, поёт всегда и везде. Ежегодно участвует в различных благотворительных акциях и вокальных проектах. В 2025 году завоевала главный титул и стала «Мисс Вилейка».
Ранее Ольга принимала участие в конкурсах «Мисс БГПУ», где стала первой Вице-Мисс, в конкурсе «Мисс Минщина» в 2023 году вошла в тор-15 самых красивых девушек Минской области.
Екатерина КИЗИК
Фото предоставлены Ольгой Шкадинской