Опубликовано: 19 июня 2019, 15:36
55

«Неудобств для наших пассажиров не будет». Молодечненский автопарк отправил на Евроигры 3 автобуса и 8 водителей

8 водителей и 3 автобуса автобусного парка №4 Молодечно отправились в Минск для работы на подготовке и проведении II Европейских игр.

Директор молодечненского филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Виктор Рутковский рассказал mlyn.by:

– Наши водители и автобусы выехали в Минск 14 июня. Критериями отбора водителей стали: большой опыт, долгий период работы без аварий и нарушений, высокий профессионализм. Все они у нас обслуживают междугородние и пригородные линии. Знание английского языка не было обязательным условием для работы на международных соревнованиях. В столице водителей разместили в общежитии. Их командировка продлится до 3 июля.

По словам Виктора Рутковского, заявку на водителей и автобусы Молодечненскому автопарку дал «Миноблавтотранс», у которого заключен договор с Министерством транспорта.

Автобусы с символикой Евроигр начали курсировать по Минску

Изображение 1

Изображение 2

Восемь водителей посменно работают на четырех «МАЗах» – один из них предоставлен вилейским филиалом ОАО «Миноблавтотранс» «Автобусный парк №5», остальные три – свои.

Молодечненские машины новые. Автопарк получил их весной. Они работают на междугородних маршрутах.

В начале июня автобусы перегнали в Минск, там наклеили символику II Европейских игр и вернули в Молодечно. До 14 июня нарядные машины выполняли рейсы в районе.

На 20 дней Молодечненский автопарк остался без восьми водителей. Виктор Рутковский уверяет, что проблемы, если и возникнут, то незначительные.

– Сделаем все для того, чтобы не причинять неудобств нашим пассажирам. Недавно взяли на работу двух новых водителей, поэтому, думаю, справимся, – пояснил руководитель.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с
сайта www.noc.by использованы в качестве иллюстрации

На kraj.by появилась рубрика «II Европейские игры в Минске»

В парке Молодечно ко II Европейским играм заработает спортивная фан-зона

Фоторепортаж: Как прошла эстафета огня «Пламя мира» в Молодечно



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.