Опубликовано: 16 декабря 2022, 11:01
4043

«Настроение отличное, буду работать в лесу». Игорь Китиков уходит с должности директора Вилейского краеведческого музея

Сегодня, 16 декабря, последний рабочий день Игоря Китикова в должности директора музея.

– Настроение у меня отличное, буду работать в лесу, над Неманом. Это тоже руководящая должность, но в сфере туризма и отдыха. Я уже попробовал, мне понравилось, – рассказал Игорь Китиков. 

И напомнил, что по образованию он географ, и еще в молодости задумал реализоваться не столько педагогом, сколько путешественником.

– Нужно всегда идти вперед. Не работать же на одном месте 40 лет. Нужно развиваться и каждому найти дело жизни. Сегодня как раз День покорения вершин, так что вперед, – сказал специалист.

Игорь Китиков также уточнил, что с Вилейским районом не прощается – в выходные он намерен наведываться на дачу на «вилейское море».

Напомним, на должность директора краеведческого музея Игорь Китиков пришел ровно год назад, а до этого 13 лет возглавлял местный колледж.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотография автора и из архива Игоря КИТИКОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.