Опубликовано: 27 июля 2017, 13:55
47

На празднике «Уха-фест» в Вилейке выберут самую оригинальную русалку. Заявки уже принимаются

Конкурс «Русалка-2017» состоится в рамках фестиваля 12 августа на городском пляже Вилейского водохранилища.

Как сообщила kraj.by один из организаторов конкурса Марина Макарова, на предстоящем мероприятии нужно будет представить сказочный персонаж – Русалку.

– Продемонстрировать образ необходимо в творческой форме. Презентовать его участница может самостоятельно либо с группой поддержки. В выступлении конкурсанток приветствуется музыкальное сопровождение, хороводы и креативный подход. При этом время защиты образа не должно превышать две минуты, – уточнила Марина Макарова.

По итогам конкурса жюри определит три призовых места, оценив соответствие образа сказочному персонажу, оригинальный подход при оформлении костюма, творческий подход и сложность выполнения.

В конкурсе могут поучаствовать представительницы трудовых коллективов, любительских объединений, общественных организаций, а также желающие жительницы города и района в возрасте от 15 лет, до 14 лет – в сопровождении родителей. Для юных участниц будет разработана отдельная программа.

Заявки на участие принимаются в Вилейском территориальном центре социального обслуживания населения до 4 августа включительно. Адрес: ул. Партизанская, 44, кабинет №3, либо по телефону 2-18-33 или по электронной почте GU-VTCSON@mail.ru.

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома, районное объединение организаций профсоюзов и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

«Уха-фест» пройдет в Вилейке впервые в рамках реализации проекта ЕС ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Эпицентром первого фестиваля ухи станет городской пляж водохранилища. Ожидается, что гуляния продлятся до полуночи.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.