Опубликовано: 30 ноября 2021, 18:18
2962

Молодечненский автопарк получил четыре новых автобуса. Узнали, по каким маршрутам будет курсировать транспорт

Новые автобусы оборудованы выдвигающимися подножками, GPS-навигацией, камерами видеонаблюдения.

Как рассказали Kraj.by в автобусном парке №4 Молодечно, автобусы произведены на Горьковском автозаводе. Последний раз предприятие получало автобусы с данного завода в 2014 году. Автобусы приобретены за счет средств областного бюджета.

Автобус ПАЗ 320405-04 Vektor Next оборудован выдвигающейся подножкой у первой двери, GPS-навигацией, тремя камерами видеонаблюдения. Установлен экономный двигатель, благодаря которому расход топлива составит 17 литров на 100 км.  Количество посадочных мест в автобусе – 25, общая вместимость – 46 пассажиров.

Новые автобусы будут ходить по пригородным маршрутам, один из них передадут на производственный участок в Мядель.

– Автобусы предназначены для обслуживания пригородных перевозок с небольшим пассажиропотоком. Транспорт будут ходить по следующим маршрутам: Молодечно-Чисть, Чисть-Уша, Радошковичи-ст.Радошковичи, Молодечно-Малиновщина, Молодечно-Ленковщина, Молодечно-Хатутичи, возможно – Молодечно-Городок, – рассказал директор филиала «Автобусный парк № 4» Виктор Рутковский.

По словам директора предприятия, износ транспорта на обслуживании пригородных маршрутов довольно высокий. Поэтому пополнение автопарка новыми автобусами повысит качество услуг и увеличит регулярность рейсов по данным направлениям.

На сегодняшний день в автопарке работает 91 автобус: на городских и пригородных маршрутах, а также – по заказам юридических и физических лиц. Износ всех автобусов составляет около 70%. Поэтому значительные средства уходят на ремонт и закупку запасных частей.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.