Опубликовано: 05 марта 2016, 09:53
98

Миссис Молодечно Надежда Тугусова: Мне нравится быть слабой (ФОТО)

1 марта в Молодечно впервые прошел конкурс среди замужних женщин «Миссис Молодечно – 2016». Победительницей стала 30-летняя молодечненка Надежда Тугусова.

О том, каково это – носить титул «Миссис Молодечно», о семье и дальнейших планах Надежда Тугусова рассказала в интервью порталу Край.бай.

Молодечненка Надежда Тугусова окончила гимназию №7. Увлечение танцами (наша героиня танцевала в хореографическом ансамбле «Магистраль» при бывшем ДК железнодорожников) переросло в профессию хореографа-преподавателя.

За пять счастливых, как признается сама собеседница, лет в браке у них с мужем появились двое сыновей.

Конкурс подарил ощущение счастья

Победительница конкурса призналась, что первое, что она ощутила сразу после того, как на ее голову одели корону, – это счастье.

 – Конкурс подарил мне ощущение счастья. Хотя, признаюсь честно, еще до того, как мне вручили корону и ленту победительницы, на стадии репетиций я получала удовольствие после долгого декретного отпуска. Словом, просто быть на сцене для меня было счастьем и радостью. Мне кажется, что победа в конкурсе и огромная поддержка из зала дали мне позитивный заряд на целый год. Я до сих пор нахожусь в состоянии какого-то эмоционального подъема. Мне пишут и поздравляют знакомые, одноклассники. Очень приятно чувствовать такую поддержку и внимание.

Надежда Тугусова во время дефиле в вечерних нарядах

Изображение 5

Надежда Тугусова стала «Миссис Молодечно – 2016»

Изображение 6

Первая Вице-миссис Юлия Бабашинская, Миссис Молодечно Надежда Тугусова и вторая Вице-миссис Татьяна Янковская (слева направо)

Изображение 4

Участвовать в шоу предложила подруга

Оказывается, первая Миссис Молодечно стала участницей конкурса практически случайно. Попробовать свои силы Надежде Тугусовой предложила подруга Светлана.

– Она прислала мне ссылку на объявление об отборе и сказала: «Ты просто обязана туда пойти». Я подумала, что поучаствовать в этом конкурсе будет действительно здорово. Так почему бы и нет? – рассказала она.

«Миссис Молодечно» – не первый конкурс красоты для нашей героини. В 2004 году Надежда Тугусова представляла Молодечно на шоу «Мисс Минщина». Тогда она вышла в финал и завоевала титул «Мисс женственность».

– Можно сказать, это тоже было довольно спонтанное решение. Мне тогда было 19 лет, я проходила практику во Дворце культуры. В тот год в Молодечно не проводился городской конкурс красоты и Дворец культуры делегировал меня как представительницу нашего города на шоу «Мисс Минщина».

Муж поддерживает во всем

По словам Надежды Тугусовой, когда муж узнал о ее желании участвовать в «Миссис Молодечно», он сразу же ее поддержал:

– Он у меня человек творческий и старается во всех моих начинаниях меня поддерживать. Что бы я не задумала – хочу ли я пойти учиться водить машину или развиваться в плане творчества – он всегда со мной. Для него важно, чтобы я чувствовала себя хорошо.

Надежда Тугусова с мужем и детьми

Изображение 2

Семья и близкие Надежды с пониманием восприняли занятость Надежды во время подготовки к шоу. Ведь, по словам героини, накануне конкурса будущая «Миссис Молодечно» засыпала и вставала с мыслью о конкурсных номерах, подготовке, костюмах. Пока мама была на репетициях, с мальчишками сидели муж и бабушка.

– Все с удовольствием по очереди присматривали за детьми и не обращали внимание на какой-то маленький бардак. Вообще семья и друзья меня очень поддержали. Для них было радостью увидеть меня на сцене. Моя бабушка, которая из-за болезни полгода не выходила из дома, пришла поддержать меня во время конкурса. И, как рассказывали мне уже потом друзья, кричала и болела наравне со всеми.

Изображение 1

Настоящая женщина должна быть доброй

Главное качество настоящей женщины, по мнению Надежды Тугусовой, доброта.

– Красота – понятие относительное. Для каждого человека она своя. Красоту можно увидеть везде, даже в чем-то некрасивом. А настоящая женщина должна быть в первую очередь доброй и чувственной.

Изображение 3

Надежда отмечает, что независимой женщиной себя не считает, да и не стремится к этому.

– Колесо в машине не поменяю, но подкачать смогу. А вообще, мне нравится быть слабой.

На прощанье Надежда отметила, что, возможно примет участие в республиканском конкурсе «Миссис Беларусь»:

– Была у меня мысль поучаствовать в «Миссис Беларусь» в прошлом году. Но тогда мой младший сын был еще очень маленьким, да и фигуру свою на тот момент я посчитала недостаточно хорошей. А в этом году, если не будет ограничений по росту, я с удовольствием поучаствую.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены Край.бай Надеждой ТУГУСОВОЙ, с ее страницы
ВКонтакте и из архива Край.бай



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.