Опубликовано: 11 июня 2018, 15:30
79

«Это первоочередная задача для властей». Министр культуры Юрий Бондарь о ремонте библиотеки в Молодечно

Во время фестиваля песни и поэзии в Молодечно 8 июня министр культуры Беларуси Юрий Бондарь пообщался с журналистами.

Kraj.by поинтересовался, когда же молодечненцам ждать открытия библиотеки имени Максима Богдановича, крыша которой обрушилась в мае 2014 года? В том числе Юрий Бондарь ответил на вопросы о концепции фестиваля и детского «Евровидения» в Беларуси. 

Министр культуры Юрий Бондарь

Изображение 1

– Ремонт библиотеки – первоочередной вопрос для властей Минской области и администрации города. Я думаю, что он будет решен. Сколько ждать – не могу сказать. Но все виды работ, которые необходимы на данном этапе, – изыскания, обследование, разработка проектно-сметной документации – ведутся.

Напомним, 27 мая 2014 года в здании обрушилась кровля. Сейчас библиотека по-прежнему закрыта для посетителей. Предшественник Юрия Бондаря Борис Светлов на фестивале в Молодечно в 2017 году сказал: «Библиотека обязательно должна открыться и работать».

Больше об обрушении библиотеки в Молодечно можно прочитать в специальной рубрике нашего портала

Валентин Тишко
Видео Катерины СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.