Опубликовано: 18 марта 2023, 17:20
3626

Люди работают без касок, на оборудовании нет защитных ограждений. Какие нарушения нашли на предприятиях Воложинщины

В трех организациях Воложинского района прошел мониторинг по охране труда.

Среди предприятий, которые проверили, ООО «Техноспан», ООО «С-ТЭНК ВОТЕР ХИТЕРС» и строительный объект в агрогородке Бобровичи, пишет valozhin.by.

Проверка показала, что в организациях к работе допускали специалистов, которые не прошли проверку знаний по вопросам охраны труда, с вновь принятыми работниками не проведена стажировка по охране труда, не проведен контроль за состоянием охраны труда на предприятии. Было выявлено оборудование, не оснащенное защитными ограждениями.

Также не все работники на строительном объекте ознакомлены с проектом производства работ и допущены к работе без защитных касок. Допускается нахождение специалистов в зоне воздействия потенциально действующих опасных производственных факторов.

Нанимателям выданы рекомендации с выявленными нарушениями и сроками по их устранению.

Фото valozhin.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.