Куда сходить в Молодечно на выходные, 10-11 июля
В субботу в городе пройдет республиканский праздник «День открытых дорог», приуроченный к 85-летию со дня образования ГАИ Беларуси.
Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, праздничные мероприятия развернутся на Центральной площади Молодечно с 16.00 до 21.00.
Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта pixabay.com
Республиканский праздник ГАИ с Алексеем Хлестовым
Программу начнет прямая трансляция празднований в столице и областных городах республики. В этом время на Центральной площади перед зрителями развернется дорожное шоу – парад ретро-техники, современных автомобилей и мотоциклов ГАИ, на которых обеспечивается безопасность участников движения.
Запланировано показательное выступление кинологов, на сцене выступят артисты, художественные коллективы, юные инспекторы движения и регулировщики. В торжественном мероприятии примут участие руководство УВД Миноблисполкома, представители органов местной власти и почетные гости.
После прямого включения в 17.30 стартует концертная программа. Ожидается выступление на празднике звезды белорусской эстрады Алексея Хлестова.
С 17.30 также начнут работу интерактивные площадки безопасности от представителей ГАИ и МЧС. Юные и взрослые участники праздника смогут поближе посмотреть ретро-экспонаты, посидеть за рулем служебного транспорта и сыграть в тематические конкурсы.
Уроки безопасности в игровой форме проведут для ребят и их родителей также сотрудники МЧС. Каждый желающий сможет примерить на себя образ спасателя, посидеть в пожарной машине или поучаствовать в викторинах.
Завершится «День открытых дорог» в 21.00.
Футбол
Также в 16.00 в субботу на городском стадионе начнется матч между ФК «Молодечно» и ФК «Единство» (Дзержинск). Вход свободный.
Праздник в Вязынке
Купаловские дни проходят в Беларуси c 17 июня до 11 июля. В рамках них в Купаловском мемориальном заповеднике «Вязынка» (Молодеченский район) в субботу с 12.00 до 15.00 состоится праздник поэзии, песни и народных ремесел «З адною думкаю аб шчасці Беларусі…».
Летний концерт в амфитеатре
В рамках выходного дня Дворец культуры Молодечно приглашает в воскресенье, 11 июля, в 19.00 на концерт вокальной студии Solo.
Молодые талантливые артисты поделятся со зрителями солнечной добротой и позитивными эмоциями, подарят свое вдохновение и ощущение праздника.
Организаторы обещают зрителям яркие образы, великолепное музыкальное исполнение, чистые голоса и прекрасное настроение.
Купалов фест
Фест к 139-летию со дня рождения Янки Купалы пройдет 11 июля в костеле Святой Троицы в Радошковичах. Начало в 10.00.
Подготовила Ольга ФРОЛОВА