Опубликовано: 15 сентября 2017, 18:10
63

Комендантский час в Глубоком, боровик-гигант на Вилейщине и электрички вместо дизелей до Гудогая – главное за неделю

В традиционном обзоре kraj.by мы напоминаем вам о важных и интересных событиях, которые происходили на этой неделе.

Дождались! До Гудогая вместо дизелей пустили электрички

В начале недели стало известно: с 16 сентября БЖД назначила прямые поезда региональных линий эконом-класса в сообщении Минск-Молодечно-Гудогай. Участок Молодечно-Гудогай полностью электрифицировали, а это значит, что добраться из Минска до Гудогая теперь можно без пересадки в Молодечно и по одному билету.

Как отметили на железной дороге, сделано это было для удобства пассажиров, а также для укрепления транспортных связей Гродненского и Минского регионов – городов ОшмяныСморгонь, Молодечно, Заславль, Минск и прилегающих к ним населенных пунктов.

Гигантский боровик под Вилейкой – тренд YouTube

На днях молодечненец Сергей Иванов нашел в лесу под Вилейкой гигантский боровик. Гриб высотой 25 сантиметров и весом больше 2-х килограмм взбудоражил не только наших читателей, но и интернет-сообщество. Новость о необычной находке жителя Молодечно перепечатали многие крупные СМИ страны, а видео за несколько дней набрало 116 000 просмотров и попало на вкладку «Тренды» в YouTube.

Как признался удачливый грибник, боровик такого размера он видел впервые в жизни. Однако грибов в лесу еще много, не исключено, что жители нашего региона еще порадуют нас более крупными находками.

Без документов на улицу ни ногой. В Глубоком – комендантский час

На территории Глубокского района проходят белорусско-российские военные учения «Запад-2017». В связи с этим в городе и районе 14-20 сентября с 22.00 до 06.00 объявили комендантский час и запретили жителям передвигаться без документов.

Однако позже в Глубокском райисполкоме объяснили: сообщение о комендантском часе было «учебным» и ограничения, которые предусматривает комендантский час, не вводились. Правда, по городу милиционеры ходят в касках и с автоматами, а жители слышат звуки выстрелов и взрывов.

Kraj.by 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.