Опубликовано: 09 апреля 2020, 10:52
90

Когда в Беларуси пройдут последние звонки и выпускные в этом году

Последние звонки в школах в этом году пройдут 29 и 30 мая. Выпускные – 10 и 11 июня.

Последний звонок для учащихся 9-х, 11-х классов столичных средних школ прозвенит 29 мая, для учащихся остальных регионов – 30 мая. Выпускные с вручением аттестатов – 10 или 11 июня. Так решило Министерство образования.

В отдельных случаях выпускной вечер может проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях культуры. Время, продолжительность мероприятия, а также конкретная дата и место проведения мероприятия определяются решением, принимаемым руководителем учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органами.

Руководителям учреждений образования предписано обеспечить на мероприятиях порядок и общественную безопасность с привлечением правоохранительных органов.

Напомним, выпускные экзамены в 9-х и 11-х классах пройдут с 1 по 9 июня.




Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.