Опубликовано: 15 июня 2016, 09:48
62

Католики соберутся на Будславский фест 1-2 июля

Католики соберутся 1-2 июля в Будславе Мядельского района на торжества в честь одной из самых почитаемых в Беларуси икон – Будславской иконы Божьей Матери.

Торжества пройдут на тему "Надежда Божественному милосердию" и будут посвящены 25-летию возрождения Минско-Могилевской митрополии, сообщает БелТА со ссылкой на Римско-католическую церковь в Беларуси.

В Будслав верующие прибудут как самостоятельно, так и в составе паломнических групп. Программой торжеств запланированы несколько богослужений, одно из которых (2 июля, начало в 11.00) пройдет с участием папского легата кардинала Кристофа Шонбарна.

Состоится евхаристическая процессия с копией образа Будславской Божьей Матери. В ночь с 1 на 2 июля будет организована молодежная программа, которая пройдет в палаточном городке. Также запланирована музыкальная постановка в честь Года милосердия.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.