Опубликовано: 11 ноября 2021, 09:35
1035

Какой диван лучше выбрать: угловой или прямой? Давайте разбираться

Прошли те времена, когда выбор дивана сводился к двум-трем вариантам.

О функциональности, эстетике и механизме трансформации никто даже не думал – брали то, что есть в наличии.

Сейчас все намного сложнее: модульные, прямые, угловые, анатомические. Глаза разбегаются! А уж какой выбор всевозможных материалов обивки и дизайнов!

Про материалы давайте поговорим чуть позже, а сейчас остановимся на одном из главных вопросов: «Покупать угловой диван или прямой?»

Если квартира небольшая

Безусловно, угловой диван занимает намного больше места в комнате по сравнению с прямым. Причем и по факту, и визуально. Поэтому если вы обладатель небольшой комнаты и хотите сохранить в ней полезное пространство – стоит остановиться все-таки на прямом диване.

Прямой диван Carina Nova Casanova seawave

Прямые диваны также станут отличным вариантом для детских комнат и столовых зон.

Один из компактных и стильных вариантов – прямые диваны Carina. Они могут стать как самостоятельным элементом, так и идти в комплекте с креслами.

Если в вашей квартире всегда много гостей

Угловой диван более вместительный и уютный по сравнению с прямыми моделями. Поэтому, если вы любите часто собираться с друзьями, или у вас большая дружная семья, с которой вы проводите вечера, то угловой диван – ваше спасение. Кроме того, в угловых моделях очень часто встречаются встроенные столики или полки, которые можно свободно использовать во время посиделок.

Угловой диван Loko Sky velvet 30 с широкими подлокотниками

Из угловых моделей предлагаем присмотреться к серии Loco. Кстати, жесткость матраса в основании таких диванов можно выбрать самостоятельно. Бывает мягкая (Soft) или средняя жесткость (Middle).

Если вы хотите зонировать пространство в квартире-студии

Самый важный момент при создании дизайна в квартире-студии – это зонирование пространства. Визуально отделить кухню от гостиной, гостиную от спальни, спальню от кабинета – все это нужно тщательно продумывать.

Прямой диван Vega Nova Sky velvet 03

Для зонирования пространства подойдет как угловой, так и прямой диван, главное, чтобы его задняя часть была задекорирована. Однако, как показывает практика, угловые модели благодаря своей форме справляются с этой задачей намного лучше. Прямые диваны таким образом можно использовать не во всех интерьерах.

Использовать для зонирования можно, например, диван Vega. Задняя спинка этой модели из обивочного материала, а скромные размеры актуальны для малогабаритных квартир и квартир-студий.

Есть в комнате образовались «пустые» углы, которые хочется использовать с пользой

Превратить пустующие углы в функциональное и уютное пространство сможет угловой диван. Главное – не переусердствовать. Ведь угловые модели сами по себе достаточно объемные, и нужно грамотно продумать остальные элементы мебели, чтобы не превратить комнату в бесконечные лабиринты.

Угловой диван Amani Sky velvet 42 с широкими подлокотниками

Справиться с этой задачей может и прямой диван, если вы дополните его несколькими креслами или пуфами.

Одна из максимально функциональных моделей – угловой диван Amani. Помимо того, что он удобен в эксплуатации, высокие опоры из массива бука с войлочными подпятниками не повредят ваше напольное покрытие, а робот-пылесос сможет убраться даже под диваном.

Если ваш бюджет ограничен

Не будем вводить вас в заблуждение: в большинстве случаев угловые модели стоят дороже, чем прямые. Поэтому, при скромном бюджете лучше купить хороший прямой диван, чем угловой диван низкого качества. Ведь главное предназначение этого элемента мебели – комфортный отдых.

Прямой диван Talo Enrich1 848

Кстати, сэкономить на покупке дивана или спальных принадлежностей можно в Askona.by. Прямо сейчас проходит распродажа «Черная пятница» в Askona – скидки на товары для спальни до 70%.

Бюджетная, но при этом невероятно удобная модель – Talo. Во-первых, он достаточно компактный и освободит пространство даже на небольших площадях. А во-вторых, диван легко трансформируется в полноценную кровать с ровным спальным местом без заломов.

Если вы планируете на диване не только сидеть, но и спать

В этом случаем главным моментом при выборе будет не форма дивана, а его наполнение. Важно, чтобы в основе модели обязательно лежал анатомический матрас нужной вам степени жесткости, только тогда вы сможете хорошо высыпаться.

Прямой диван Trenton Casanova lilac

Но вот спальное место у углового дивана будет больше, чем у прямого. Поэтому многие склоняются к выбору именно угловой модели для ежедневного сна.

Фаворит среди диванов для сна – новинка Trenton. В разложенном виде вы получаете полноценное спальное место без стыков и перегибов благодаря комфортному топперу из пены OrtoFoamSoft.

Топпер является неотъемлемой частью диван-кровати Trenton и отличным дополнением к высокому анатомическому матрасу на основе независимых пружин MiniPocket.

Прямо сейчас мы дарим подушку Golden Goose в подарок при покупке диванов Antares, Asker, Carina, Claus, Daynight, Domo, Frost, Hogan, Lily, Liten, Loko, Mare, Nika, Persey, Stein, Talo, Trenton.

Желаем крепкого и здорового сна!
Ваша Askona

ООО «ТД Аскона-Импорт»
УНП 193341168
 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.