Опубликовано: 09 августа 2013, 13:34
33

Как вести себя в жару (РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА)

Сегодня, 9 августа, в Брестской области объявлен красный уровень опасности, на остальной территории Беларуси – оранжевый.

Об этом – ЗДЕСЬ

Заместитель главного врача по медицинской части Молодечненской центральной районной больницы Игорь Сологуб рассказал Край.бай о том, как жара влияет на организм человека и как вести себя в такую погоду.

«Мы не заметили особого притока пациентов в связи с жарой. Больница работает в обычном режиме. Хотя жара, конечно, очень сильно влияет на организм», – отметил он.

По словам Игоря Сологуба, больше всего от жары страдают люди пожилого возраста и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вот несколько рекомендаций специалиста:

- Старайтесь меньше находиться на жаре и солнцепеке. Больше времени проводите дома, особенно это касается людей пожилого возраста.

- Воздержитесь от дальних поездок и долгих путешествий.

- Если все же вы уезжаете куда-либо на несколько дней, обязательно запасайтесь водой. Организм не должен быть обезвожен, поскольку иногда обезвоживание приводит к потере сознания.

- Больше жидкости: лучше всего в жару пить воду или морс.

- Старайтесь ограничить потребление алкогольных напитков.

- При ухудшении состояния незамедлительно вызывайте медицинского работника или скорую медицинскую помощь для принятия оперативных мер.

Катерина СУШКО



Читайте также

Молодечненец нашел кошелек с банковской картой и пин-кодом. В магазине отоварился, а деньги снять не смог – неправильно ввел пароль
Возвращаясь домой с работы, 53-летний молодечненец потерял кошелек с деньгами и банковскую карточку. Утром он обнаружил пропажу, стал искать, но безрезультатно, обратился в милицию.
Жизнь не будет прежней. Что изменится для белорусов с 1 апреля
Апрель подкрался незаметно, а вместе с ним белорусов ждет ряд изменений в социальной и экономической жизни. Рассказываем, что будет не таким, как прежде.
Олег Бегунец больше не является председателем Вилейского райисполкома. Он руководил районом четыре года
На должность председателя 27 марта назначен Анатолий Завацкий, курировавший вопросы сельского хозяйства.