Опубликовано: 04 мая 2017, 16:53
27

Как превратить быт в искусство. Выставка работ «АРТ-быт: штучка.by» проходит в детской школе искусств Молодечно (фото)

В детской художественной школе искусств Молодечно 27 апреля подвели итоги школьной арт-недели «АРТ-быт: штучка.by».

Арт-неделя – это традиционное для школы мероприятие, проходит третий год подряд. Его цель – раскрыть творческий потенциал детей и подростков, развить их креативное и образное мышление, рассказала порталу Край.бай директор учебного заведения Наталья Трус.

Главное, считают учителя школы, это создать среду, в которой мозг начинает активно работать, условия для мозгового штурма. А дальше – фантазии «непачаты край».

Работы выставлены в фойе школы

Изображение 8

Керамическая рамка для часов – тоже арт-объект

Изображение 6

А арт-неделе участвовали ученики 10-15 лет. 27 апреля состоялось подведение итогов и награждение.

– Мы решили, что гран-при невозможно присудить, и сделали восемь номинаций, – пояснила Наталья Трус. – Причем в номинациях «арт-дизайн» и «арт-философия» жюри назвало лучшими по две работы.

Эта дверь не деревянная, а пластиковая. И ей уже нашли практическое применение. Авторы работы – ученики 4 «В» класса Анастасия Костенко, Елизавета Король, Анастасия Перец и Егор Василевич

Изображение 7

«Птушкі-падушкі». Авторы – ученики 1 «Д» класса. Стол и торшер – работа «Колер красавіка». Авторы – 3 «В» класс

Изображение 5

Выставка работ будет длиться еще около недели. После этого все созданные для нее объекты не попадут на склад, а будут использоваться в классах и других помещениях. По словам Натальи Трус, это будут подарки школе, которая в 2018 году отметит свое 40-летие.

Фотографии предоставлены порталу Край.бай Натальей ТРУС



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.