Опубликовано: 10 декабря 2014, 11:48
68

Играй и выигрывай: ответь на вопросы и получи пригласительные на цирковое представление в Вилейке!

Во Дворце культуры в Вилейке 13 декабря (суббота) в 16.00 состоится шоу-представление эстрадного цирка Profitto.

В программе – веселые и опасные оригинальные номера жонглеров, акробатов, эквилибристов, йогов, магов, мыльные пузыри, иллюзия и фокусы, парный каучук, силовые трюки, пирамида-куб, антре, китайские балабанзы, клоуны. А также россомахи, еноты, птицы, императорские удавы и медвежонок Тимоша.

Вход бесплатно детям до 6 лет при наличии билета у сопровождающего.

Предлагаем посетить цирковое представление, не потратив ни рубля. Для этого вам нужно первым прислать правильные ответы на вопросы, размещенные ниже, на почту nop@kraj.by. И два билета – ваши!

1) Имя какого персонажа цирка переводится с латинского как «деревенщина, нерасторопный простофиля»?
А) Медведь
Б) Клоун
В) Слон

2) От какой геометрической фигуры происходит слово «цирк»?
А) Овал
Б) Прямоугольник
В) Круг

3) Какой условный сигнал подают цирковые артисты друг другу?
А) «Ап»
Б) «Оп»
В) «Поехали»

4) Кому из нижеперечисленных особ установлен памятник в Гомеле?
А) Собаководу и его любимой собаке
Б) Дрессировщику собак
В) Памятник клоуну Карандашу и собаке Кляксе

5) С чем связан запрет есть клоунам семечки перед представлением?
А) Животным не нравится запах семечек, и они перестают поддаваться дрессировке
Б) С боязнью, что упадут цирковые сборы труппы
В) С верой в примету: «Над сытым клоуном не смеются!»

Дана ЗАКРЕВСКАЯ, специалист отдела продаж

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.