Опубликовано: 08 февраля 2011, 14:54
17

ГАИ не рекомендует оставлять машины у деревьев в связи с приближением урагана "Николас"

Водителям не стоит оставлять машины под деревьями в связи с приближением к Беларуси урагана "Николас", сообщает УГАИ МВД.

Госавтоинспекция предупреждает, что ураган может значительно ухудшить ситуацию на дорогах и призывает по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным, передает БелТА.

Напомним, зародившийся в понедельник над Восточной Атлантикой циклонический вихрь со скоростью 100 км/ч двигался в восточном направлении, и сегодня утром его центр уже располагался над Швецией. При этом в южной части Балтийского моря, датских проливах, на севере Германии и Польши, на побережье Литвы и Латвии ветер достигал ураганной силы. К середине дня "Николас" приблизится к Финскому заливу, а его атмосферные фронты принесут в Беларусь осадки в виде мокрого снега и дождя и резкое усиление ветра до 15-22 метров в секунду, а местами до 25-27 метров в секунду. Такая погода будет и ночью.

Республиканский гидрометеоцентр передает 8 февраля штормовое предупреждение всем регионам страны. Населению, особенно пожилым и больным людям, рекомендуется по возможности оставаться дома.



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.