Опубликовано: 15 июня 2019, 16:49
176

Фоторепортаж: Как прошла эстафета огня «Пламя мира» в Молодечно

Сегодня, 15 июня, в Молодечно прибыл огонь II Европейских игр – «Пламя мира».

В эстафете огня в Беларуси принимают участие 450 факелоносцев. Это лучшие спортсмены страны, авторитетные деятели науки, культуры и искусств, знаменитые земляки.

В Молодечно пламя мира побывало на предприятиях и в 10 самых значимых местах города. Огонь несли по очереди 10 факелоносцев, среди них – директор Дворца культуры Светлана Сороко.

Факел эстафеты зажгли на ступеньках Молодечненского музыкального колледжа имени М.-К. Огинского. Из рук хранителей огня пламя принял председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов.

Хранители огня

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Юрий Горлов принимает пламя

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Первым право пронести факел по Молодечно предоставили министру связи и информатизации Республики Беларусь Константину Шульгану.

Министр связи и информатизации Константин Шульган

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Маршрут движения пламени мира была такой: факелоносцы пронесли огонь по главной улице города – Великому Гостинцу, Центральной площади, продолжили движение в парке культуры и отдыха и завершили свой забег на сценической площадке летнего амфитеатра.

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Изображение 14

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Изображение 13

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Музыкант и певец Иван Вабищевич (Дядя Ваня) был последним факелоносцем. Он принял эстафету у входа в парк и внес огонь на сцену амфитеатра.

Дядя Ваня принял эстафету у входа в парк

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Факелоносцы на сцене 

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Светлана Сороко и Константин Шульган

Фото Катерины СУШКО, kraj.by

Катерина СУШКО
Фото автора

«Пламя мира» прибудет в Молодечно 15 июня

Уроженец Вилейского района зажег факел II Европейских игр в Бресте

Приехать в Беларусь на II Европейские игры можно без визы


Читайте также

Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
На участке Молодечно — Лида временно изменится график движения поездов
С 6 по 7 мая текущего года в связи с плановым ремонтом железнодорожного моста отдельные поезда на участке Молодечно — Лида будут следовать измененным расписанием и маршрутом.
В Молодечненском районе мужчина избил мать, которой не понравилась его сожительница
Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь по статье 155 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности).