Опубликовано: 30 сентября 2015, 10:14
61

ФОТООПРОС: Знают ли в Молодечно, как выглядят кандидаты в президенты Беларуси?

Президентские выборы в Беларуси состоятся 11 октября. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов на пост президента: Сергея Гайдукевича, Татьяну Короткевич, Александра Лукашенко и Николая Улаховича.

Корреспонденты Край.бай показывали прохожим на улицах Молодечно четыре портрета кандидатов в следующей последовательности: Гайдукевич, Улахович, Короткевич и Лукашенко. Фото Александра Лукашенко демонстрировали последним, так как практически все его узнавали, чего не скажешь о других кандидатах.

Елена и Светлана из Молодечно

Изображение 1

– Все эти люди – кандидаты в президенты Беларуси. Я помню, что они кандидаты, но фамилий и имен не помню. А последнее фото, конечно, знаем, кто же «батьку» не знает?

Ирина, Антон и Лилия из Молодечно

Изображение 2

– Это Гайдукевич. Он – президент, то есть он им хочет стать. Следующий – тоже метит в президенты (Край.бай: Улахович). Как зовут не помним, но видно, что он уважаемый человек, и он на казака похож. А это – Татьяна Короткевич, тоже кандидат. Не убирайте ее фото, дайте еще посмотреть. Я бы даже сказал, что она – спасение Беларуси, – комментирует третье фото Антон. – На четвертом фото – Александр Лукашенко.

Юля и Карина из Молодечно

Изображение 3

– Этих троих не знаем. А четвертый – Лукашенко. Это, наверное, кандидаты в президенты.

Петр из Молодечно

Изображение 5

– Да, знаю его (Край.бай: про фото Гайдукевича) – это кандидат в президенты. Желающий… Этих двоих не знаю. А четвертый – Лукашенко. А где фото Гайдукевича, нет у вас его?

Александр из Молодечно

Изображение 6

– Не знаю… Не знаю… Не знаю… А это – Александр Лукашенко. Значит, все они – кандидаты в президенты. Ну да, их же четыре.

Ростислав и Егор из Молодечно

Изображение 7

– Нет, никого из этих троих не знаем. А четвертый – Лукашенко. Наверное, все остальные – кандидаты в президенты. Их, кажется, или семь, или восемь.

Артур из Мяделя

Изображение 8

– Нет. Нет. Нет. Это – Лукашенко. Вспомнил – это кандидаты в президенты. Всего их четыре.

Наталья из Молодечно

Изображение 9

– Первого и второго не знаю. У женщины лицо знакомое, но фамилии не помню. Я политикой не увлекаюсь и на выборы не пойду, наверное. Они все – кандидаты в президенты. Ну, а на четвертом фото – Александр Лукашенко.

Все материалы о предстоящих выборах Президента Беларуси – ЗДЕСЬ.

Валентин ТИШКО
Фото Катерина СУШКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.