Опубликовано: 21 мая 2022, 10:41
1854

«Ехать просто негде». Топ ям Молодечненского района, на которые жалуются люди

«Приходится ехать по заборам», «создают аварийную обстановку», – так молодечненцы комментируют свои заявки в службу 115.

Мы снова заглянули в заявки 115 бел., в поле зрения попали дороги с ямами. Вот и получился топ.

Участок улицы Мира в Молодечно пользователь называет, как «абсолютно полностью разбитая дорога». По мнению автора, ямы на дороге глубиной 15-20 сантиметров. Отдаем этим ямам «первое место».

На автодороге Молодечно-Олехновичи, примерно 500 метров за автобусной остановкой Гай, где поворот на агрогородок Городок – на дороге «сплошные выбоины». Эта часть дороги в нашем рейтинге находится на втором месте. На эти ямы жалуются сразу несколько пользователей.

Жители Рагоз, живущие на улице Славянской, признаются, что им приходится ездить буквально «по заборам»: «От поворота дома 12А на протяжении всего участка дороги и до границы знака Молодечно – огромные ямы, выбоины. Очень аварийный участок дороги». Третье место.

Четвертое место в топе – у улицы Будавников.

И замыкает рейтинг ям дорога Красное-Видевщина-Белево. «Асфальтовое покрытие дороги H-9132 между деревнями Красное и Видевщина в районе поворота на деревню Суринты сильно испорчено, на нем множество выбоин и ям, которые создают аварийную обстановку на дороге», – сообщает неравнодушный гражданин.

В службе 115.бел также оставлены заявки от молодечненцев на ремонт дорожного покрытия и на других улицах.

На улице Либаво-Роменская, 28 («въезд на территорию Рефрижераторного вагонного депо» – помечает пользователь) глубокая яма.

На улице Франтишка Скорины жители обозначили сразу несколько ям – в районе домов №39, 50,55.

На момент написания данного материала некоторые заявки могли быть выполнены.

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Фотографии с сайта 115.бел



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.