Опубликовано: 16 ноября 2018, 17:05
63

ЕГУ приглашает абитуриентов и их родных на Дни открытых дверей в Вильнюсе

Бесплатная визовая поддержка для абитуриентов при регистрации до 18 ноября!

Изображение 2

19-20 января Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) приглашает старшеклассников и их родных на зимние Дни открытых дверей, которые пройдут в новом учебном корпусе в Старом городе Вильнюса.

Традиционно в рамках Дней открытых дверей абитуриенты ЕГУ познакомятся с учебными программами, системой общеуниверситетской подготовки, преподавателями и студентами университета, смогут задать вопросы о поступлении, стипендиях и программах обмена Erasmus+ и Кампус Европа. Абитуриенты смогут сдать вступительные экзамены по эссе или композиции и английскому языку.

Студенты о первых десяти днях обучения в ЕГУ

Во время Дней открытых дверей университет уделит особое внимание программе общеуниверситетской подготовки, которая строится в соответствии c образовательной традицией в области свободных наук и искусств (liberal arts and sciences). ЕГУ организует специальный воркшоп «Я (не) гуманитарий» для абитуриентов, во время которого мы постараемся показать, что представляет собой традиция университетского гуманитарного образования.

Уникальные практики интенсивного письма и дискуссий на воркшопе уже давно успешно используются в ЕГУ и университетах-партнерах в рамках общеуниверситетской подготовки. Основные задачи семинара – формирование и развитие у абитуриентов навыков и ценностей творческого и самостоятельного выражения мыслей и идей, формулирования собственной позиции и понимания при этом позиции другого, участия в совместном обсуждении идей и мнений и нахождения способов решения проблем.

Зимние дни открытых дверей ЕГУ 2018

Важно! При регистрации до 18 ноября ЕГУ предоставит поддержку и сопровождение для оформления бесплатной однократной визы в Литовскую Республику. Бесплатная виза для посещения Дней открытых дверей оформляется только учащимся белорусских школ, гимназий, лицеев, колледжей (при наличии справки о статусе учащегося), а также слушателям курсов Пропилеи. Родителям абитуриентов и их сопровождающим может быть оказана поддержка по оформлению платной однократной визы.

Регистрация на Дни открытых дверей в Вильнюсе проходит по ссылке.

Программа Дней открытых дверей

19 января (суббота) состоится образовательная выставка, профильные встречи абитуриентов с представителями учебных программ и администрацией университета, воркшоп «Я (не) гуманитарий», а также экзамен по иностранному языку.

20 января (воскресенье) участники Дней открытых дверей смогут сдать вступительные экзамены по эссе и композиции. Полученные результаты абитуриенты могут использовать при поступлении в ЕГУ в 2019 году.

Мероприятие состоится в новом учебном корпусе ЕГУ – бывшем здании Августинского монастыря, расположенного в Старом городе Вильнюса, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Изображение 1

Общественное учреждение «Европейский Гуманитарный Университет»,
Уникальный номер организации 300548028



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.