Опубликовано: 22 ноября 2018, 16:16
83

Заместитель премьер-министра Беларуси: После строительства АЭС мы сможем предоставить населению дешевую электроэнергию

Единый тариф на электрическую энергию для населения планируется ввести в Беларуси в 2019 году.

Заместитель премьер-министра Владимир Кухарев заявил, что строительный комплекс нацелен на создание условий для максимального использования электрической энергии в жилых домах, передает БелТА.

«Отрабатываем вопрос по дифференцированному тарифу на электричество. Планируем, что в следующем году сделаем единый тариф на электричество. То есть отменим дифференцированный, – сказал Владимир Кухарев. – После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах».

Он отметил, что доступная стоимость электроэнергии станет главным стимулом для ее максимального использования. «Работаем с Министерством энергетики по тарифам на электроэнергию, которые составят конкуренцию тарифам на отопление. В ближайшее время придем к тарифам, которые будут снижены для домов с электрическим отоплением. Кроме того, строительство таких домов даст возможность значительно снизить объем средств, необходимых для строительства инфраструктуры», – добавил вице-премьер.

Заместитель премьер-министра Владимир Семашко 19 июля 2018 года рассказал журналистам, когда запустят АЭС и почему люди должны больше платить за электроэнергию



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.