Опубликовано: 25 ноября 2016, 11:24
112

«Дукорский маёнтак» – сказочное место с древней историей

Всего в 30 километрах от Минска расположилась новая точка на туристической карте Беларуси – «Дукорский маёнтак». Перевернутый дом, историческая школа владения саблей, забытые и современные развлечения на свежем воздухе, возрожденные блюда шляхетской кухни и традиционные горячительные напитки, уютные залы для тихой семейной трапезы или шумного многолюдного торжества – вот лишь неполный перечень того, чем готова порадовать своих гостей усадьба.

Уже на подъезде к маентку Вам предстоит проехать через старинную аллею с вековыми ивами. На входе в комплекс Вас встретит древний страж и хранитель маентка – уникальная 26-метровая въездная брама с башней, построенная в конце 18-го века.

Изображение 11

Пройдя браму, Вы окажетесь на главной площади усадьбы. Это – ее самое сердце, именно отсюда идут дороги и тропинки ко всем объектам комплекса.

Изображение 4

Итак, Вы готовы к путешествию во времени? Прямо на главной площади расположена наша конюшня. В 19-м веке здесь был известный на то время Дукорский конезавод, а сейчас возрождается школа исторической верховой езды. Вы можете прокатиться верхом на наших лошадях или заказать поездку на бричке по историческому парку, совсем как в былые времена.

Изображение 5

Изображение 2 Изображение 9

Сразу за конюшней Вас ожидают ручные животные нашего зоосада: страусы, павлины, цесарки, козы, овцы и прочие любимцы наших гостей.

Изображение 1

В противоположном направлении от площади Вас ждут гостеприимные мастера-ремесленники комплекса. Хотите на время стать подмастерьем кузнеца или гончара и своими руками сотворить подкову, гвоздь, кувшин или рождественскую свечу? Тогда мы ждем Вас в «Дукорском маёнтке»!

Изображение 3

Изображение 6

Сразу за мастерскими Вы увидите дукорский бровар, где в бессменном режиме готовится для наших гостей по старинным рецептам эксклюзивный продукт – мягкая и ароматная шляхетская водка «Дука». Дегустацию Вам могут предложить в специальных экскурсионных программах, купить же сам напиток можно в специальном кафе «Шинок» – найти его Вы сможете по аромату готовящегося там шашлыка. Также «Дуку» Вы можете приобрести и в нашем ресторане «Корчма».

Изображение 7

После дегустации Вы, скорее всего, захотите увидеть местную фишку – единственный на данный момент в Беларуси перевернутый дом. Ваш путь будет пролегать через старинный парк с вековыми деревьями ценных пород. По дороге Вы можете посетить аттракцион «Маятник». Если адреналина, испытанного на нем, Вам покажется мало – милости просим в наш «Веревочный городок». На данный момент функционируют два уровня высотой 2 и 15 метров, где под чутким руководством профессионального инструктора Вы, надев альпинистскую обвязку, будете преодолевать хитроумные препятствия. Когда же, наконец, доберетесь до перевернутого дома, то испытаете необычные впечатления из-за его особенностей геометрии. А на память у Вас останутся фотографии где Вы, например, гуляете по потолку на фоне телевизора и кресла над головой.

Изображение 8

После такого путешествия – самое время отдохнуть. Здесь у Вас широкий выбор – описанное выше кафе «Шинок». Далее – ресторан «Корчма», где Вы помимо всего прочего можете провести свадьбу, корпоратив или любое другое торжество: главный зал на 150 человек это позволяет сделать. Тут же находится просторное летнее кафе. Хотите устроить пикник или праздник в неофициальной обстановке? К Вашим услугам летние шатры в живописной части парка с мангалом на свежем воздухе.

Если после такого насыщенного отдыха ехать домой у Вас не будет ни малейшего желания – Вы можете снять гостевые домики по весьма гуманному ценнику. Имеется и своя баня.

Все перечисленное выше – только маленькая часть того, что Вас ждет по приезде в «Дукорский маёнтак». С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте комплекса или по телефону у администратора. Но самое правильное решение – самим посетить это сказочное место и отдохнуть в лучших белорусских традициях.

Ждем Вас в гости каждый день, кроме понедельника, по адресу:
Минская область, Пуховичский район, а/г Дукора.

Контактные телефоны:
+375 (44) 707-77-64,
+375 (33) 357-77-64.
E-mail: zakaz@dukora.by.

ЗАО «Дукорский маёнтак», УНП 691075981



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.