Опубликовано: 31 декабря 2017, 17:47
61

Дожди с мокрым снегом ожидаются в Беларуси 1-3 января

В первые дни 2018 года в Беларуси будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут дожди с мокрым снегом.

1 января

В ночные часы местами прогнозируются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ветер будет южным, умеренным, ночью по северо-западу, утром и днем во многих районах страны – порывистый. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит от минус 2 до плюс 3 градусов. Во второй половине дня будет 2-8 градусов тепла.

2 января

Дожди и туман прогнозируют в Беларуси 2 января. Будет облачно. Ночью на большей части территории, днем преимущественно по юго-востоку страны пройдут осадки, в основном дождь. В отдельных районах прогнозируется туман, ночью и утром – слабый гололед.

Ветер ожидается южный, умеренный. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит минус 3 – плюс 3, во второй половине дня будет от нуля до плюс 5.

3 января

Дождь и мокрый снег ожидаются 3 января. По прогнозам синоптиков, будет преобладать облачная погода.

Осадки пройдут на большей части территории страны. В отдельных районах прогнозируется налипание мокрого снега, слабые туман, гололед, местами на дорогах гололедица. Ветер южный, умеренный.

Температура воздуха в ночные и утренние часы составит от минус 2 до плюс 3 градусов. Во второй половине дня будет от 0 до 5 тепла.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.