Опубликовано: 09 июня 2023, 20:19
644

«Добрые люди, с вами так просто!» Концертный зал Дворца культуры Молодечно в руках Олега Елисеенкова

Творческий вечер заслуженного деятеля искусств Олега Елисеенкова проходил во Дворце культуры Молодечно. Автора хитов «Добрыя людзi», «Сто гадоў», «Птушкi», «Прыязджайце да нас у Беларусь», «Берагi» зрители встречали овациями.

Белорусский композитор и исполнитель, доцент кафедры искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств Олег Елисеенков в этом городе в особом представлении не нуждается. Молодечненцы давно считают его своим и с удовольствием следят за творческой биографией.

1686331070

— Родился виновник сегодняшнего вечера в Калужкой области в семье учительницы и музыканта, — рассказывает почитательница творчества композитора Анна. — А вот рос и взрослел в нашем Молодечно, куда семья переехала, когда он был ребенком. Отец Олега был одним из первых преподавателей местного музыкального колледжа, и даже учил Юрия Антонова. Это же учебное заведение, по специальности «теория музыки», окончил и сын. Некоторое время он еще жил в райцентре, а затем покинул город, чтобы начать непростой, но яркий путь композитора и продюсера.

1686331140

Это он подготовил Петра Елфимова к «Славянскому базару», который принес стране громкую победу. Это в его студии «Гран-при», которую создал в свое время по предложению дирижера Михаила Финберга, начинали Вера Каретникова, Леся Кодуш и Слава Нагорный, а в проекте «Зорная ростань» — Наталья Подольская.

1686331119

Из-под клавиш Олега Елисеенкова вышли песни для ансамбля «Сябры» и Алеси, Ирины Дорофеевой и Александра Солодухи.

1686331084

В концепции шоу «Добрыя людзі», что проходит в рамках фестиваля песни и поэзии, прозвучат, в том числе, и музыкальные композиции и песни уроженцев Молодечненской земли. Изюминкой праздника станут выступления артистов белорусской эстрады.

Марина СЛИЖ

Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.