Опубликовано: 05 января 2023, 15:16
4239

Десять новых машин «Джили» получили больницы нашего края. Пять из них приехали в Молодечно

Центральные районные больницы в Молодечно, Вилейке, Воложине и Мяделе перед Новым годом прямо с завода «БелДжи» получили десять новеньких легковушек «Джили». Пять китайских иномарок будут работать в Молодечно.

Четыре машины без номеров 5 января стояли во дворе приемного отделения Молодечненской ЦРБ.

Медики рассказали Kraj.by, что пятый автомобиль в этот день находился в ГАИ. В Госавтоинспекцию подана заявка на регистрацию «Джили», проплачены регистрационные номерные знаки. Осталось их получить, установить на машины, и они будут готовы к эксплуатации.

По словам медицинских работников, для перевозки оборудования, лекарств и других грузов в ЦРБ есть два грузовика МАЗ.

Все легковые «Джили» будут использоваться для медицинских целей, а именно для обслуживания поликлиник.

Юрисконсульт отдела кадровой и мобилизационной работы Главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Татьяна Савицкая сообщила нашему порталу:

– Автомобили приобретены на средства областного бюджета. Центральные районные больницы Минской области перед Новым годом получили 50 машин. Работники больниц забирали их самостоятельно прямо с завода «БелДжи», что возле города Жодино. Кроме пяти машин, которые приехали в Молодечно, два автомобиля из этих 50-ти получила Вилейская ЦРБ, два – Воложинская, и одну машину приобрели для Мядельской центральной районной больницы.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.