Опубликовано: 03 августа 2017, 11:18
63

Деревья на машинах и деревни без света. МЧС о последствиях грозового фронта в Вилейке 2 августа (видео)

Грозовой фронт прошел по нашему району второй раз за лето. В этот раз наибольшие повреждения – на улицах Независимости и Лавриновича.

Как рассказал kraj.by первый заместитель начальника Вилейского РОЧС Анатолий Стреж, вчера порывы ветра достигали свыше 23 метров в секунду. В результате сильного ветра повреждены автомобили, крыши многоэтажек, частных домов и хозпостроек.

Первое сообщение о повреждениях в райотдел поступило в 15.10: ветер срывал крыши и валил деревья.

– Серьезные повреждения в Вилейском районе наблюдались в КСУП «Стайки». Здесь сильный ветер сорвал около 100 листов шифера с мехмастерской, зерносклада и молочно-товарной фермы. Сейчас на месте работает специальная комиссия по оценке ущерба, – уточнил Анатолий Стреж.

Результатом непогоды также стали поврежденные крыши в многоквартирных домах по улице Независимости. Ветер сорвал часть крыши в частном доме по улице Комсомольской.

По словам первого заместителя начальника РОЧС, из-за стихии 2 августа до 22.00 несколько деревень в Ильянском и Нарочанском сельсоветах оставались без электричества. Перебои с электричеством были и в городе.

Буря в Кривом Селе. Видео пользователя youtube.com lilimowka TV


Вчера, по оценке Анатолия Стрежа, спасатели справлялись с последствиями менее напряженно, нежели после аналогичной бури 29 июня

– После стихии мы поддерживали связь со всеми аварийными службами и в первую очередь освобождали дороги от поваленных деревьев, в частности, в Вязынском сельсовете и в городе. Также помогали людям убрать упавшие на автомобили деревья. Подобный звонок вчера поступил с улицы Независимости, – уточнил он.

– К природным стихиям нужно быть готовыми. Если синоптики объявляют оранжевый или красный уровень опасности, стоит воздержаться от поездок и максимально предостеречь свое имущество, – рекомендовал первый заместитель начальника Вилейского РОЧС Анатолий Стреж.

Юлия ЛАХВИЧ

Под Вилейкой от удара дерева во время грозы 2 августа погибла 10-летняя девочка из Молодечно

Читайте также

Ревность к соседке, незваные гости и грубость к матери. Узнали причины семейных скандалов в Вилейском районе
В Вилейском районе стартовал основной этап республиканской акции «Дом без насилия». Совместно со стражами правопорядка участвуют все заинтересованные ведомства и представители местной власти. В течение недели с 10 по 16 марта сотрудники милиции совместно с иными субъектами профилактики посетят по месту жительства граждан, состоящих на учете в Вилейском РОВД.
В Молодечненском районе работники сельхозпредприятия недосмотрели телят. Им придется возместить ущерб в сумме 5 тысяч рублей
По результатам надзорных мероприятий прокуратура Молодечненского района защитила имущественные интересы сельхозпредприятия – предъявила в суд иск о взыскании причиненного работниками ущерба в сумме 5 тысяч рублей.
Вилейская «Мехатроника» – абсолютный победитель Молодечно по мини-футболу. Известны лучшие команды и лучшие игроки юбилейного сезона
В молодечненском спортивно-развлекательном центре вечером 9 марта завершился юбилейный, десятый мини-футбольный сезон 2024-2025 годов. Победитель открытого чемпионата Молодечно вилейская «Мехатроника» завоевала в копилку к золотым медалям чемпионов еще и Кубок.