Опубликовано: 12 сентября 2013, 17:02
53

Дата торжественного открытия памятного знака воинам-интернационалистам «Эхо войны» в Сморгони перенесена

Оно состоится 20 сентября. Ранее планировалось провести церемонию открытия памятного знака 13 сентября.

Авторы памятного знака «Эхо войны» – заслуженный деятель искусств, почетный гражданин Сморгони скульптор Владимир Теребун, дизайнер Наталья Теребун, архитектор Александр Божидай.

Как упоминалось ранее, памятный знак появится в центре города между райисполкомом, военкоматом, городской библиотекой и почтой. Его создание финансируется из районного бюджета.

Как сообщил Край.бай начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сморгонского райисполкома Алексей Апанович, в этот день по приглашению руководства города в Сморгонь приедут молодые минские скульпторы, участвовавшие в летнем пленэре и в создании садово-парковых композиций, которые украсили центральную часть города.

«Кроме церемонии торжественного открытия памятного знака «Эхо войны», посвященного погибшим при исполнении воинского долга воинам-интернационалистам – уроженцам Сморгонщины, состоится и чествование молодых скульпторов, – отметил собеседник. – Около новых объектов городского ландшафта появятся таблички с названиями работ и именами авторов. Мы хотим поблагодарить наших гостей за их творчество. Им будут вручены дипломы».

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.