Опубликовано: 16 января 2021, 16:02
113

Четыре молодечненских школьника заранее получили высший балл по ЦТ благодаря олимпиадам

С 11 по 15 января прошел третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 80 учащихся Молодечненского района.

Молодечненские школьники соревновались по всем 18 учебным предметам. 51 из них награжден дипломами: І степени – 13, ІІ степени – 18, ІІІ степени – 20, пишет «Маладзечанская газета».

Четыре одиннадцатиклассника, награжденные дипломами первой степени, уже могут приравнять свой результат к максимальному баллу на централизованном тестировании. Это победители третьего этапа олимпиады по астрономии (Павел Щиров, гимназия №6), по химии (Алексей Рашкевич, гимназия №10; Алексей Бобрик, гимназия-колледж искусств), по физической культуре и здоровью (Валерия Валович, СШ №9).

Успешно выступили команды учащихся района по химии (14 дипломов), по физической культуре и здоровью (7 дипломов), по немецкому языку (6 дипломов), по истории (5 дипломов), по обществоведению (3 диплома), по трудовому обучению (3 диплома).

Наиболее результативно выступили команды гимназии № 10 (16 дипломов), гимназии №7 и гимназии-колледжа искусств (по 9 дипломов), гимназии №6 и СШ №14 (по 4 диплома). 3 диплома завоевали учащиеся СШ №4, по 2 диплома – у учащихся гимназии №3 и СШ №12, по 1 диплому – СШ №9, Марковская СШ, МГПК, МТЭК.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.