Опубликовано: 16 сентября 2019, 12:39
67

Более 1 300 человек эвакуировали из минской школы

В средней школе на улице Пономарева в Минске сработала пожарная сигнализация. Сообщение спасателям поступило сегодня, 16 сентября, в 10.19.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что произошло оплавление изоляции электропроводки в электрощитовой на 1-м этаже 3-этажного здания школы. Администрация школы к этому моменту эвакуировала 53 класса школьников (1 250 детей) и 100 преподавателей и членов персонала, сообщает МЧС.

Изображение 1

Фото с сайта mchs.gov.by

Пожар был ликвидирован до прибытия спасателей. Предполагаемая причина – короткое замыкание.

В результате происшествия никто не пострадал.



Читайте также

«От жары обычно колеса лопаются, но сейчас-то вроде не жарко». В Молодечно на улице Скорины у автобуса-десятки выстрелило колесо
В Молодечно на улице Франтишка Скорины сегодня автобус маршрута №10 в 19:33 не успел повернуть на улицу Строителей. Напротив магазина «Маяк» взорвалось переднее левое колесо.
74-летняя бабушка погибла на пожаре в своей квартире в Молодечно
В Молодечно на улице Франтишка Скорины днем 4 июня горела квартира в доме №3. Погибла 74-летняя хозяйка. Одна из версий причины пожара – неосторожность при курении.
Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.