Опубликовано: 25 июля 2021, 23:49
916

Боксер из Молодечно Дмитрий Асанов вышел в 1/8 финала на Олимпиаде в Токио

Успешно провел стартовый поединок на Олимпиаде боксер Дмитрий Асанов.

Представитель Молодечно выступает в категории до 63 кг. Сегодня, 25 июля, он уверенно разобрался с атлетом из Иордании Мохаммадом Обадой Аль-Касбехом, сообщает Национальный олимпийский комитет Беларуси.

Дмитрий Асанов показал хороший бокс, держа нити поединка в своих руках от его начала и до финального гонга. Это засвидетельствовали и судьи, отдавшие ему викторию своим единогласным решением – 5:0.

Дмитрий Асанов из Молодечно на Олимпиаде в Токио. Фото noc.by

Второй поединок на Олимпийских играх Дмитрий Асанов проведет 31 июля против бразильца Вандерсона де Оливейры. 

«Выступление не совсем получилось. Соперник очень неудобный: не силен в технике, но в то же время титулованный и опытный. Я рад, что одержал победу и иду дальше по турнирной сетке! 31 июля боксирую с бразильцем. Хороший оппонент. Буду стараться показать красивый бокс», – отметил Дмитрий.

Расписание выступления на Олимпиаде спортсменов из нашего региона



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.