Опубликовано: 29 сентября 2017, 18:25
51

Битва бабушек на kraj.by, бешеные лисы под Молодечно и конопля от ильянских пенсионеров. Итоги недели

Читайте свежие итоги и вспоминайте, какой была последняя неделя сентября.

Конопля для кур от ильянских пенсионеров

Пара пенсионеров из агрогородка Илья на Вилейщине удивила правоохранителей и наших читателей на этой неделе. 80-летний пенсионер и его 75-летняя жена вырастили на своем участке 63 куста конопли общим весом 31 килограмм. Некоторые из них достигали 3,5 метра в высоту. Милиционером супруги объяснили, что растили коноплю для корма курам и не знали, что это запрещено законом.

В итоге на пенсионера составили протокол, а коноплю сожгли. «Ничего уголовного в их действиях мы не нашли», – отметили в РОВД.

Бешеные лисы в Молодечненском районе

Деревни в Молодечненском районе атакуют бешеные лисы. В одной из них даже ввели карантин, в ходе которого бродячих псов и кошек усыпляют. С атакой бешеных животных местные справляются сами, где-то – при помощи домашних собак. Специалисты утверждают, никто из домашних животных и людей не контактировал с больными лисами.

Самогон в Вилейском и Молодечненском районах

На этой неделе правоохранители изъяли более 20 тонн суррогата в Минской области. Часть этого «улова» – результат работы самогонных мини-заводов в деревне Схолино Молодечненского района и Вязынка Вилейского района. Чтобы вывезти оборудование из подпольных заводов милиции понадобилась специальная техника. 

Битва бабушек

Настоящая битва разгорелась в начале недели на kraj.by, когда мы объявили о старте голосования за «Интернет-смипатию» в шоу-конкурсе «Супербабушка-2017». 10 чудесных женщин борются за право называться любимицей читателей и 50 рублей на покупку товара в магазине «5 элемент» от торгового центра «Спутник». Страсти кипят – за любимую бабушку ежедневно голосуют сотни людей. Присоединяйтесь и вы!

Kraj.by



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.