Опубликовано: 01 ноября 2020, 23:28
198

Прошло шесть лет, как обрушился потолок в районной библиотеке Молодечно. На каком этапе сейчас ремонт

Шестой год идет капитальный ремонт библиотеки. Последний текущий ремонт был в 2011 году. После обрушения потолка в 2014 году начался капитальный ремонт здания.

Как пояснила корреспонденту kraj.by директор ГУК «Молодечненская центральная районная библиотека имени М. Богдановича» Мария Стаселович, за эти годы в библиотеке сделали новую крышу и внутреннюю отделку, заменили коммуникации, обновили отопление помещений. Но работы еще не завершены и будут продолжаться.

Мария Стаселович

Сам принцип работы библиотеки останется прежним, ориентированным на семейного читателя. Продумывают современные формы работы с читателями, планируют создать детский уголок.

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Библиотека в Молодечно

Кардинальных изменений по работе отделов не планируют. Из новшеств по завершении ремонтных работ появится второй вход для читателей в библиотеку. Он будет сделан со двора, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, отметила Марина Стаселович.

Работы ведет строительная организация ОАО «ПМК-212». Финансирование идет за счет местного и областного бюджетов. Сроки окончания работ Мария Стаселович затруднилась назвать.

Ремонт библиотеки в Молодечно

Все новости об обрушении потолка в библиотеке и о ее ремонте

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.