Опубликовано: 06 июня 2019, 15:26
498

Белорусским водителям разрешат не возить с собой страховку

С 1 сентября водителям в Беларуси не нужно будет иметь при себе страховку в печатном виде.

Договоры обязательного автострахования позволят оформлять через интернет (на сайте той же страховой компании), сообщает БелТА.

Сервис будет работать круглосуточно и без выходных. Водитель введет необходимые данные, произведёт оплату за страховку и получит на электронную почту визуальную форму договора. Распечатывать ее необязательно. Сотрудники ГАИ проверят наличие страховки в базе по номеру автомобиля.

Отмечается, что действовать электронный вариант страховки будет только внутри страны.

Нововведение станет возможным после изменений в страховом законодательстве, которые начнут действовать в начале осени.



Читайте также

В реанимации пришел в себя один из двух спасенных на Мядельщине рыбаков и сказал: «Нас было трое». Нашли труп третьего рыбака
Возле хутора Глубокий Ручей Мядельского района спасатели МЧС и сотрудники ОСВОД 24 марта из озера Большие Швакшты достали погибшего рыбака 1975 года рождения.
Нашествие динозавров в Молодечно! Динопарк-2! Работает во время школьных каникул!
ТОЛЬКО по 2 апреля в ТЦ «Спутник» (2-ой этаж, здание KFC ) НОВЫЕ АНИМАТРОННЫЕ ДИНОЗАВРЫ от создателей интерактивного динопарка ”Ожившие динозавры”!
«Дорога превратилась в кашу». В Олехновичах Молодечненского района пожаловались на некачественную подсыпку дороги
Жительница Олехнович пожаловалась на благоустройство улицы Городокской в населенном пункте. По ее словам, в 2021 году были выделены средства на благоустройство дороги. Коммунальные службы начали ее подсыпку, но использовали для этого обычный сеянный песок.