Опубликовано: 27 марта 2023, 23:55
1156

Архитектурный стрит-арт. В Молодечно появился мурал размером с трехкомнатную квартиру

В Молодечно на стене здания по Янки Купалы художники собрали примечательную архитектуру района. Глянули, что за она.

Необычный стрит-арт на днях запестрил на здании пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, расположенного на на улице Янки Купалы. Один из авторов рисунка Александр рассказал Kraj.by, что мурал – инициатива спасателей, они же на время создания креатива предоставили художникам жилье и строительные леса. 

Сюжет мурала Александр собрал из интересных объектов Молодечно и района в одном пространстве. В их числе храмы и вокзал.

– Идея мурала в том, чтобы показать нужную работу МЧС. На переднем плане – спасатель, а за ним город, и он под надежной защитой спасателей, – сказал художник.

Помогали Александру двое мастеров из Воложина и Столбцов. Художник уточнил, что на весь стрит-арт ушло 12 часов и около 50 баллончиков краски, а площадь мурала составила 80 «квадратов». 

Помимо местных достопримечательностей художники нарисовали огромного спасателя и гигантский номер экстренного вызова огнеборцев – 112. Таким образом внимание местных жителей вновь обратили на вопрос безопасности, сказала пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора

В каске и с усами – в Молодечно появился новый арт-объект. Смотрите, где его установили
В Чисти Молодечненского района появился мурал в красно-белом цвете


Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.