Опубликовано: 14 апреля 2011, 00:26
20

Александр Лукашенко заявил, что задержанные причастны к взрывам 3 июля на День независимости и в Витебске

По его словам, они работали токарями и электриками в обычных трудовых коллективах.

Такую информацию сегодня на совещании в Минске о ходе расследования этого преступления озвучил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БелТА.

"Чудовищно, но факт - все эти негодяи, совершившие преступление, работали в обычных трудовых коллективах, кто токарем, кто электриком. Общались с многочисленными коллегами, друзьями в тесном кругу", - сказал Александр Лукашенко.

"Неужели у окружающих, у руководителей предприятий не могло возникнуть ни капельки подозрения в отношении таких людей? Не могу в это поверить. У таких людей всегда есть аномальные отклонения, и их надо было видеть", - считает глава государства.

Также Александр Лукашенко на совещании заявил, что исполнители теракта в минском метро причастны к взрывам 3 июля на День независимости и в Витебске.

"Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в метро, но на их совести и теракты, совершенные на День независимости и в Витебске", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства потребовал в сжатые сроки завершить все следственные мероприятия и направить дело в суд.

Как сообщил Александр Лукашенко, многие люди отозвались на призыв о помощи в расследовании преступления. "Мы получили тысячи важнейший сигналов, которые еще подлежат обработке. Я уверен, что в работе по раскрытию этого гнусного преступления мы раскроем еще не сотни, а тысячи преступлений, которые были совершены", - сказал белорусский Президент.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.